24 февраля 2013 г.

Вот как можно изменить все!


  На самом ли деле мы можем изменить что-то в своей жизни? Многие вероятно не раз задавались таким вопросом. Этот, казалось бы, простой вопрос (но не слишком очевидный), особенно в такой тонкий период, как сейчас. Период великих преобразований.

   Мы действительно авторы на 100% нашей судьбы? Существует слово, которое мне очень нравится — Ответственность. Пока человек продолжает думать, что его жизнь зависит от … начальника компании, который нанимает или увольняет; решений, которые другие (государство, чиновники) принимают для нас; кризиса; страны, в которой он живет… и т.д, то нет никакого способа что-то изменить в своей жизни.

  Настоящий секрет заключается в способности иметь Ответственность за свою жизнь. Это революция, которая уже началась. Революция в мыслях.

Как же изменить что-то в своей жизни?


  «Мне сказали, что эта книга изменит мою жизнь. Уже несколько месяцев лежит на тумбочке в моей комнате, но моя жизнь осталась прежней» 

Может ли книга изменить жизнь? Если вы ее читаете … может быть.

  Если без шуток, то книга может абсолютно изменить вашу жизнь, также, как и один курс, тренинг, вебинар. Они могут заставить вас подняться до вашего более высокого уровня, и ничего не будет как прежде.

  Но вы не должны останавливаться, знаете почему? Потому что внешнее давление в этот период гораздо сильнее, чем внутреннее. Мы подвергаемся ежедневно ментальному программированию со стороны социума и СМИ. Если вы тратите 8 часов в день с людьми, типа «Я не могу», если вы инвестируете даже 30 минут в день для программы новостей, вы понимаете, что 1 день, 2,.. 10 дней и внешнее давление становится настолько сильным, что затмевает внутреннее.

Цель каждого человека, я думаю, должна быть в усилении внутреннего «давления». Инвестировать по крайней мере часть дня, чтобы прочитать статью, несколько страниц книги или любое другое занятие, которое помогает вашему росту.

Или вы воспитываете свой ​​ум или другие сделают это за вас.

  Это выбор, это путь. Увлекательное путeшествие, в котором вы открываете каждый день что-то интересное о себе. Вот как можно изменить всё!

  Первый шаг — работать над собой и продолжать делать это, т.е. иметь такую привычку.
Автор - Алена Краснова.

2 комментария:

  1. Алевтина Осетрова1 июня 2013 г. в 20:01

    Согласна с автором этой статьи, что всё в нашей жизни зависит только от нас самих!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень познавательно и поучительно! Спасибо, Ольга!

    ОтветитьУдалить