Moй клуб здоровья

https://vk.com/club6932783


ПЕРВАЯ КНИГА Ф.БАТМАНГХЕЛИДЖА - 
"ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ"




Основная мысль:"НЕТ заболеваний-их выдумали врачи, ЕСТЬ НЕХВАТКА ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ!" В этой книге мне открылись ответы на многие жизненные вопросы.
             МНЕ ОТКРЫЛСЯ СЕКРЕТ ЗДОРОВЬЯ !!!
Я изучила и сразу применила на практике все , что узнала. А именно - необходимая суточная доза для каждого это- 30 мл воды умножить на кг. веса.


Вот и получилось, что с моим весом в 63 кг мне надо выпивать в сутки 1,9 литра сырой, очищенной воды. ИМЕННО-ВОДЫ !!! Тогда я выпивала пол литра воды в сутки.


Результаты проявились через несколько дней у меня и через 4 месяца, потом еще через 2 месяца - у мамы ! О наших результатах я написала в газете "Дружковка на ладонях" для того, чтобы читатели ЗАДУМАЛИСЬ О СИЛЕ ВОДЫ , а не лекарств !




В свое время я поняла , что надо выходить на аудитории и доносить информацию о воде большему количеству людейЯ стала читать лекции о воде в садиках, школах, стационарах больниц.

Первый вопрос , который я задавала :"Сколько воды в сутки Вы пьете ?"


И слышала в ответ:


  • Вы спросили воды или чая ?
  • Вообще воду не пью.
  • Я не могу впихнуть в себя даже стакан воды. (как будто это пирожок)
  • Она у нас входит в суп, чай, борщ.

Однажды я пришла в городскую женскую консультацию и задала вопрос: " Что Вы рассказываете будущим мамам на лекциях? "  Оказалось , что - все то же , что и в мое время. "А о воде рассказываете ?"Мне сказали , что-нет.


Но и мне не разрешили рассказать. Вот и продолжается порочный круг 
неведения из поколения в поколение.


Молодая мама родила ребенка и не знает, что его надо поить водой сразу после рождения , а не через месяц или два. Не знает, что рост младенца - ЭТО НАПОЛНЕННОСТЬ ЕГО КЛЕТОК ВОДОЙ !!!
Дети от природы-ВОДОХЛЕБЫ,только вот мы начинаем их переучивать и даем вместо требуемого ребенком стакана воды- сок, чай, компот, молоко!!!


И через время "программа замены воды" включается.

******************************************************************

Автор, который написал эти пять книг - 

Батмангхелидж Ферейдон.


   Доктор Ферейдон Батмангхелидж родился в 1931 году в Иране. Закончил медицинскую школу Святой Марии при Лондонском университете.

   Революционное правительство Ирана, подозрительно отнесшееся к его стремлению служить человечеству, решило посадить его в тюрьму с конфискацией личного и семейного имущества. Находясь в тюрьме «Evin», доктор Батмангхелидж обнаружил целебные свойства воды при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

 Вместо лекарств, которых у него не было в наличии, ему пришлось прописать два стакана воды больному с язвой, страдавшему от мучительных болей. Через восемь минут боль исчезла. Следующие 25 месяцев он полностью посвятил клиническим исследованиям, касающимся роли воды в снижении стресса и лечении связанных с ним заболеваний.

   В день суда ему был вынесен смертный приговор. В качестве последней защиты он подарил судье статью о лечении водой язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Ему была дарована жизнь, чтобы он мог продолжать свои исследования.

   В 1983 году был основан Foundation for Simple in Medicine, в задачу которого входило глубокое изучение данной темы; доктор Батмангхелидж опубликовал множество научных статей и принял участие во многих конференциях, прочитал огромное количество лекций по этой теме.

*************************************************************************

Вторая книга, которую написал Батмангхелидж -  

Вода для здоровья.

       В этой книге я узнала:
В чем ошибка современной медицины
Как мы зависим от воды
Сорок шесть причин, по которым вода ежедневно необходима нашему организму
О огромной роли воды в нашем организме
Что такое хроническое обезвоживание
О недавно признанных сигналах жажды
О регуляции воды у плода и грудного младенца
О регуляции воды у взрослых

   Когда я прочитала первую книгу, я сразу сказала своей семье, что С ЭТОГО ДНЯ МЫ БУДЕМ ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ!
   До знакомства с книгами Батмангхелиджа я уже 10 лет  в своей семье очищала воду водоочистителем ( не фильтром) и мы пили сырую очищенную воду.

   А когда мы стали ПИТЬ ЕЕ ПРАВИЛЬНО, вот тогда у нас быстро появились превосходные РЕЗУЛЬТАТЫ, о которых я написала в нашей городской газете.

   Моя цель была в этой статье - обратить внимание людей на ВОДУ- такое простое и дешевое "лекарство", ИСТОЧНИК ЖИЗНИ!

   А результаты мы получили такие:
у меня : нормализовалась работа кишечника, избавилась от 15-ти летней аллергии на амброзию;
у мамы : гипертоника с 35 лет с постоянным давлением 210/110 через четыре месяца ее давление БЕЗ ТАБЛЕТОК нормализовалось до 140/90, а еще через два месяца на 71-м году - до 120/80!
 РАЗВЕ ЭТО НЕ РЕЗУЛЬТАТ?

*************************************************************************

Третья книга, которую написал Батмангхелидж - 

Вода исцеляет, лекарства убивают.


   Информация, наполняющая эту книгу, противостоит «фармацевтическому терроризму», который, по мнению автора, является источником всех бед и неудач системы здравоохранения, и должна бы коренным образом изменить медицинскую практику.
   В этой книге приведено очень много примеров и результатов, которые получали известные всему миру люди (они так и просили, чтобы их фамилии не изменяли) и получали они отличные результаты по здоровью СРАЗУ ПОСЛЕ ПРАВИЛЬНОГО ПИТЬЯ ВОДЫ!
Намерение автора заключается только в том, чтобы опираясь на самые последние знания в области микроанатомии и молекулярной физиологии, изложить свои взгляды на роль воды в поддержании здоровья и информировать широкую общественность о разрушительном воздействии хронического непроизвольного обезвоживания на человеческий организм- с юного возраста до преклонных лет.

*********************************************************

Четвертая книга, которую написал Батмангхелидж - 


Вы не больны, у вас жажда.

   Боли в желудке, мигрень, аллергия, астма и даже артрит, возможно, являются симптомами обезвоживания, которые можно легко вылечить с помощью нескольких дополнительных стаканов водопроводной воды.

 Но если пить воду только когда вы ощущаете сухость во рту, то ее количество окажется недостаточным.

   Доктор Батмангхелидж рассказывает о пациентах, которые следовали его совету использовать простую воду и получали положительные результаты, такие как снижение кровяного давления, облегчение аллергии и потеря лишнего веса.
 
  Он приходит даже к такому выводу, что недостаток воды в организме может вызвать депрессию.

**********************************************************

Пятая книга, которую написал Батмангхелидж - 

Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах.


   Боли в спине и ревматические боли в суставах являются, по мнению автора, индикаторами хронического местного обезвоживания.

   В книге рассмотрена важная роль воды в работе механизмов, стабилизирующих позвоночник, и подробно описан комплекс физических упражнений, позволяющих улучшить гидратацию межпозвоночных дисков, вправить смещенные диски и быстро избавиться от боли.


   В книге подробно объясняются простые упражнения по укреплению мышц спины и водолечение (дозированный прием воды).

   А также подробно описан и продемонстрирован новый комплекс физических упражнений.

Революционное открытие доктора Батмангхелиджа в области медицины свидетельствует, что упорядочение ежедневного рациона воды и соли  способно избавить от десятков болезней.

Отказавшись от дорогостоящих лекарств и следуя советам, предложенным в его книгах, вы насладитесь отменным здоровьем.

******************************************************