Образ Жизни


 Откровение для будущих мам.


Сегодня решила поделиться с Вами  информацией, которую я просто не могу умалчивать. Встретила знакомую, разговорились о воде. 

Эта информация будет полезна в первую очередь женщинам, которые собираются стать мамами. Ведь речь пойдет о том как выносить  здорового ребенка, о  важности употребляемой воды во время беременности и о том, какое значение имеет вода для новорожденных детей.

То, что все биохимические реакции в организме протекают в водном растворе - это всем известно с уроков химии.

К тому времени как плод полностью превратится в выношенного ребенка,  в нем произойдут триллионы  деления клеток, а в них бесчисленное количество биохимических реакций.

Каждая новая клетка должна наполниться водой, поэтому будущей маме необходимо больше употреблять воды, чтобы  удовлетворить  потребности растущего организма.

Вам известно,что мозг на 90% состоит из воды? Поэтому естественно, что для правильного  развития мозга ребенка нужна качественнавя  вода. Недостаток воды может привести к аномалиям мозга.

Как же беременной женщине установить ее новые потребности в воде?  Утренняя  тошнота и рвота на ранней стадии беременности - это первый сигнал жажды и обезвоживания организма будущей мамы. И если не отрегулировать  достаточное потребление воды, тогда  явления токсикоза будут продолжаться на протяжении всей беременности.

Врачи зачастую ограничивают употребление воды беременным женщинам. Но на самом деле важно помнить, что если нет  многоводия, то в первой половине беременности женщине необходимо увеличить количество выпиваемой воды до 2,5 литров в сутки.  Во второй половине  беременности  эта потребность составляет   1.5 литра воды.

Нельзя полностью все нарушения в развитии  плода возлагать на структуру ДНК, так как роль воды  в развитии будущего ребенка более чем очевидна. Кроме этого будущей маме нужно знать не только , сколько воды выпивать, а еще какой должна быть вода для употребления.

По качеству к воде тоже есть ряд требований. Лучше всего усваивается структурированная, обогащенная минералами вода, не слишком горячая и не слишком холодная. Кислотно-щелочной баланс  воды должен быть слабощелочным, так как все среды нашего организма имеют щелочной показатель.

Если беременная женщина будет пить правильную воду в нужном количестве  она избавится от токсикоза, обеспечит правильное развитие будущего ребенка .

Новорожденный ребенок   нуждается в воде не меньше, чем во время своего  развития в утробе матери. Сначала он удовлетворяет свои потребности  в еде за счет грудного молока, а затем - в воде за счет потребляемой воды. У новорожденных вырабатывается гормон роста, и он приводит в действие механизм жажды.

Растущий ребенок  постоянно испытывает потребность в воде.  Он продолжает развиваться, у него и дальше происходит деление клеток. Поэтому ему так необходима вода! Не зря говорят «Дети-цветы жизни»  . Если их «поливать» они будут расти и развиваться, и радовать нас своим здоровьем.
Рост младенца - это наполненность его клеток водой! 
Поите себя и свои «цветы жизни» водой — этим замечательным даром природы.

Тему ВОДЫ предлагаю ПРОДОЛЖИТЬ в моей группе ЗДЕСЬ...




****************************************************************